Скончался один из пострадавших при взрыве газа на насосной станции

18.04.2022

17 апреля 2022 года в ожоговом центре Пыть-Яха скончался один из пострадавших при взрыве газа на Нижневартовской канализационно-насосной станции — 1А.

Слесарь-ремонтник Петр Л., 59 лет был госпитализирован в крайне-тяжелом состоянии и все это время находился без сознания.

Главный управляющий директор НКС Анатолий Боков и весь коллектив предприятия выражает соболезнование семье и близким погибшего. Со стороны водоканала оказывается вся необходимая помощь в организации перевозки тела и похорон.

Напомним, что 8 апреля 2022 года на канализационно-насосной станции -1А г. Нижневартовска в грабельном отделении произошел взрыв, в результате чего пострадали 5 человек — персонал дежурной смены, все были госпитализированы с разной степенью тяжести.

Как выяснилось, взрыв произошел из-за возгорания газовой смеси. "НижневартовскГаз" исключил возможность попадания в коллектор бытового газа. Одна из версий попадания газовой смеси в канализацию - назаконный слив отходов, содержащих опасные горючие вещества.

Сотрудниками НКС выявлены случаи несанкционированного слива стоков со следами нефтепродуктов. Данные переданы в правоохранительные органы, ведется расследование.