Пренебрежение договорными обязательствами чревато отключением воды

04.05.2022

Специалисты РКС-Нижневартовск несколько раз в неделю выезжают к должникам-юридическим лицам для отключения от системы водоснабжения. Такие меры ресурсоснабжающая организация вправе применять, если плату за услуги предприниматель не вносит в течение 2-х месяцев. Уведомление об ограничении подачи воды вручается ровно за сутки до процедуры под подпись представителя.

«Конечно, самые крупные долги — по несколько миллионов, у управляющих компаний. С ними мы взаимодействуем через суд. Что касается юридических лиц Нижневартовска, то чаще всего, это банальная безответственность и пренебрежение договорными обязательствами. Там суммы задолженности, как правило, не очень высокие», - поясняет ситуацию Евгения Лебедева начальник отдела продаж юридическим лицам НКС.

Одна из автомоек города 2 месяца не оплачивала услуги НКС, её долг составил 22 тысячи рублей. Оплата после получения представителями уведомления не поступила, потому сотрудники НКС отключили автомойку от водоснабжения и установили пломбу. Теперь компания сможет восстановить подачу воды только в случае полной оплаты долга, плюс услуги подключения, порядка 9 тысяч рублей.

  

 

Специалисты рекомендуют вартовчанам быть более внимательными и с ответственностью относиться к своим договорным обязательствам по оплате услуг. Все вопросы по задолженности юридические лица могут задать по телефону 44-76-77 или в сообщении Viber 8(929)246-04-81. Физические лица — по телефону 61-02-05. Или через Viber по номеру 8(922)449-81-59.