НКС завершают реконструкцию трех участков водовода

09.08.2022

Завершаются работы на 3-х участках водовода в Нижневартовске по инвестиционной программе НКС. Реконструкцию провели в районе университета по улице Ленина 56, в 10Б микрорайоне на улице Нефтяников и у дома на Мира 74а.

В общей сложности заменили 341 метр стальных труб на полиэтиленовые. Новые коммуникации выполнены из современного качественного материала, гарантию на который производитель дает до 25 лет.

Прокладку водопроводных коммуникаций проводят современным методом горизонтально-направленного бурения. Он подразумевает протягивание трубопровода под землей без разработки траншеи, что позволяет сохранить верхний слой почвы с растениями и благоустройство территорий.

Напомним, что всего в этом году по инвестиционной программе «Нижневартовских коммунальных систем» реконструируют 7 участков сетей водоснабжения протяженностью 916 метров, и 12 участков сетей водоотведения протяженностью 2982 метра. На это выделено порядка 330 млн. рублей.

Проведение работ может повлиять на качество питьевой воды. По всем вопросам, касающихся качества воды, необходимо обращаться в диспетчерскую службу НКС по телефону 44-77-44.