НАСТРОЙ АВТОПЛАТЕЖ ЗАНОВО

23.12.2020

В связи с обращениями граждан по поводу образовавшейся задолженности перед «Нижневартовскими коммунальными системами» за октябрь и ноябрь специалисты дают следующие разъяснения.

«Потребителям, у которых настроен автоплатёж на оплату услуг ЖКХ по р/с ООО «НРИЦ», для оплаты за холодную воду и канализацию необходимо отдельно настроить автоплатёж для оплаты на р/с ООО «Нижневартовских коммунальных систем» - пояснила Арина Бачина, начальник отдела продаж физическим лицам службы сбыта «НКС»

Обращаем внимание на то, что данная информация касается только тех собственников жилых помещений многоквартирных домов, которые приняли решение о переходе на прямые договоры, а также частного сектора.

Напомним, что с 02.10.2020 «Нижневартовские коммунальные системы» являются гарантированным поставщиком холодной воды и водоотведения и исполнителем по многоквартирным домам, собственники которых приняли решение перейти на прямые договоры.

В квитанции от НРИЦ с октября 2020 года начисления по поставщику выведены в отдельную таблицу, для оплаты НКС выделил свой QR-код. В аналогичный код НРИЦа, расположенного в правом верхнем углу оплата за холодную воду и водоотведение НЕ ВКЛЮЧЕНА, там прописано «без холодного водоснабжения и водоотведения».