Оперативно, качественно, без отключений

30.12.2020

Эти морозы показали готовность специалистов «Нижневартовских коммунальных систем» к оперативному реагированию при нештатных ситуациях, работали бригады даже при температуре -46 С. Крупных происшествий холодные дни не принесли – все возникшие инциденты решались без отключения водоснабжения в домах вартовчан.

Так, в многоквартирном доме по проспекту Победы подмерз трубопровод на входе в дом, - проблему решили в течении часа. А жители одной из шестнадцатиэтажек по улице 60 лет Октября пожаловались на слабый напор холодной воды. Выяснилось, что после отключения электричества один из клапанов насосной станции не открылся, давление специалисты восстановили уже через 30 минут.

Кто-то не согласится и скажет, что крупные происшествия с перемерзшими трубопроводами в минувшие выходные в Нижневартовске все-таки были. Действительно, в поселке Дивный и старой части города несколько частных домов остались без водоснабжения. И специалисты «Нижневартовских коммунальных систем» помогали в отогреве и устранении проблемы. Но тут важно отметить, что эти сети – частные и за их утепление и исправность отвечают именно собственники, которые заблаговременно не позаботились о подготовке коммуникаций к сильным морозам. При возникновении подобных ситуаций ресурсоснабжающая организация готова прийти на помощь вартовчанам, а также дать рекомендации по профилактике аварий, чтобы новогодние праздники прошли у всех без происшествий.

В праздничные дни дежурная служба «Нижневартовских коммунальных систем» будет работать в усиленном режиме. По-прежнему, ежедневно специалисты будут осматривать производственные участки и коммуникации, чтобы при необходимости оперативно отреагировать на нештатную ситуацию. При возникновении чрезвычайного происшествия необходимо обращаться в диспетчерскую службу «НКС» по телефону: 8(3466)44-77-44.