Ровные выходные: в праздники «Нижневартовские коммунальные системы» отработали без происшествий

13.01.2021

Новогодние праздники для специалистов «Нижневартовских коммунальных систем» прошли без крупных происшествий. Это в том числе связано не только с высоким профессионализмом сотрудников, но и с тем, что дежурная служба заблаговременно подготовилась к работе в условиях низких температур (до – 45 С). На длительный период выходных дней предусмотрели не только усиление бригад, но и дополнительную спецтехнику. 

Ежедневно специалисты осматривали производственные участки и коммуникации, чтобы при необходимости оперативно отреагировать на нештатную ситуацию. Так, работала бригада в праздники над устранением небольших течей. Несколько вызовов поступило от вартовчан из частных домов – подморожены коммуникации, об утеплении которых собственники не позаботились своевременно. Помощь в отогреве трубопроводов дежурная бригада оказывала и в этом случае. В кратчайшие сроки устранялись засоры на канализации.

Вынуждено в эти праздники провели отключение холодной воды в 4-х многоквартирных домах, чтобы устранить течь без потери ресурса в максимально сжатые сроки. На время работ для жителей многоэтажек организовали подвоз питьевой воды.

В целом, работу коммунальщиков в департаменте ЖКХ администрации Нижневартовска оценили хорошо. «Ресурсоснабжающие организации города качественно отработали новогодние праздники, слажено и оперативно реагировали на все происходившие инциденты, поскольку дежурные службы заблаговременно подготовились ко всевозможным нештатным ситуациям,» - прокомментировал прошедшие праздники заместитель директора департамента Сергей Лях.