ТОП -3 самых необычных находок в Нижневартовской канализации

27.01.2021

Ежесуточно в диспетчерскую «Нижневартовских коммунальных систем» поступает до 15 звонков о засорах канализации. И виной тому – сами вартовчане. Нередко коммунальщикам приходится очищать канализационные коммуникации от крупного мусора: памперсы, полиэтилен, ткань, влажные салфетки, иногда строительный мусор, а в последнее время – еще и медицинские маски и многое другое.

Но от некоторых находок в нижневартовской канализации недоумевают даже самые опытные сотрудники. Иногда после устранения засора остается только один вопрос - «как?».

Специалисты «Нижневартовских коммунальных систем» составили ТОП-3 самых необычных предметов, которые приходилось доставать из канализации в последнее время.

  • Бронзу получила мужская хлопковая футболка.
  • Серебро – новенькая упаковка постельного белья.
  • Почетное первое место заняла детская игрушка зеленого ослика. Ее, кстати, выловили в колодце на улице Ленина.

    

Сам собой напрашивается вопрос: как столь крупные предметы могли попасть в канализацию? Вариантов несколько: либо жители намерено их выбрасывают в канализационные колодцы, либо предметы попадают туда случайно, когда кто-то из горожан по неизвестным причинам открывает люки. Последнее делать категорически запрещено, поскольку открытый колодец может не только спровоцировать аварийную ситуацию для целого микрорайона, но и стать травмоопасным для пешеходов.

Если вы обнаружили открытые колодцы, незамедлительно обращайтесь в диспетчерскую службу «Нижневартовских коммунальных систем» по телефону: 44-77-44.