Контролируйте дату окончания поверки вашего счетчика!

31.03.2021

Специалисты «Нижневартовских коммунальных систем» напоминают, что 2021 году снят мораторий, который предусматривал прием показаний счетчиков с закончившимся межповерочным интервалом.

Это значит, что абонентам, чьи приборы учета признаны недействительными, необходимо обратиться за поверкой. В Нижневартовске эту услугу оказывают частные аккредитованные компании. Важно отметить, что поверку могут пройти только те приборы, у которых имеется в наличии технический паспорт от производителя. В случае его отсутствия счетчики необходимо заменить.

Дата окончания межповерочного интервала указана в разделе № 5 квитанции от НРИЦ. Собственники жилья проводят поверку за свой счет, а если квартира находится в соц. найме, жильцам необходимо обратиться в департамент ЖКХ администрации Нижневартовска.

Если абонент не может провести поверку сразу после окончания межповерочного интервала, то плата в этот период за воду начисляется по среднемесячному потреблению холодной и горячей воды. И так 3 месяца подряд. С 4-го месяца объем коммунальных услуг рассчитывается по нормативам потребления. Если счетчик будет признан пригодным для дальнейшей работы, по предыдущем месяцам на эти платежи проведут перерасчет.

После поверки необходимо провести опломбировку приборов учета. В городе по прямым договорам с ресурсоснабжающими организациями этим занимаются 2 предприятия:

- ООО «Нижневартовские коммунальные системы» тел.: 49-00-31; 29-13-05; VIBER: 8(958)157-68-31.

- филиал АО «Горэлектросеть» управление теплоснабжения г. Нижневартовск тел.: 42-39-42, 8(902)855-81-22.