НКС отключает должников от канализации

13.05.2021

Специалисты «Нижневартовских коммунальных систем» приступили к отключению от канализации должников. Напомним, такое право закреплено за ресурсоснабжающей организацией законодательством РФ.  До мая с неплательщиками работали в  уведомительном формате, поэтому у вартовчан была возможность  погасить долг без дополнительных проблем.

«Сейчас в городе работает бригада, которая как раз и занимается тампонированием, то есть отключением конкретного потребителя от услуг пользования канализацией. То, что в многоквартирных домах такую процедуру без доступа в жилое помещение провести невозможно, -  миф, работы проводят по центральному стояку водоотведения»  - прокомментировала  проводимые мероприятия Людмила Тимонина, и. о. директора по сбытовой деятельности ООО «Нижневартовские коммунальные системы».

    

Свыше 8 тысяч лицевых счетов с общим долгом на 60 млн рублей могут уже в ближайшее время остаться без канализации. Для этих вартовчан специалисты НКС направят персональные уведомления. В них потребителей информируют о необходимости погашения задолженности в определенный срок, в случае игнорирования информации — жилое помещение отключают от системы канализации.

Всех должников через суд обяжут оплатить задолженность с учетом пени, госпошлину, а также услуги тампонирования/растампонирования жилого помещения. Восстановить работу системы водоотведения в квартире можно будет лишь после полной оплаты.

     

Все подробности по имеющейся задолженности и ее погашению можно уточнить в call-центре «Нижневартовских коммунальных систем» по телефонам: 29-13-05 в будни с 8.00 до 17.00. А также по телефонам call-центра НРИЦ или в форме обратной связи на сайте «Нижневартовских коммунальных систем».

Для физических лиц: 61-02-05. Для юридических лиц: 44-76-77. Обратная связь на сайте: www.nvcs.ru.