Многомиллионные долги приводят в суд

14.05.2021

Почти 84 млн. рублей задолжали вартовчане за услуги холодного водоснабжения и водоотведения «Нижневартовским коммунальным системам» за 7 месяцев. Половина из этого – плата, недополученная от населения по прямым договорам с многоквартирными домами.

Остальное – задолженность юридических лиц. Почти 1500 предприятий Нижневартовска своевременно не выполняют договорные обязательства с НКС.

Стоит отметить, что большинство - порядка 800 юридических лиц, должны не более 3 тысяч рублей. Лидеры по долгам в миллионы рублей — управляющие компании Нижневартовска.

Пальму первенства по сумме задолженности, а это почти 9 млн рублей, уже в который раз получает ООО «УК Пирс», второе место у АО «УК №1» с задолженностью в 8 млн рублей, третье - АО «УК №2» с суммой неуплаты более 3-х млн рублей. Четвертое и пятое место в списке должников у ООО «УК «Диалог» и МУП г.Нижневартовска «ПРЭТ № 3» с долгом порядка 2 млн рублей у каждого предприятия. Завершает шестерку должников ООО "Управляющая компания Жилище — Сервис", сумма неуплаты около 1,5 млн рублей.

Специалисты «Нижневартовских коммунальных систем» напоминают, что в городе уже началось отключение от канализации должников. На управляющие компании поданы судебные иски для взыскания задолженности.

Получить ответы на любые вопросы, касающиеся задолженности, можно по телефонам call-центра НРИЦ или в форме обратной связи на сайте «Нижневартовских коммунальных систем».

Для физических лиц: 61-02-05

Для юридических лиц: 44-76-77

Обратная связь на сайте: www.nvcs.ru.