Не ставь машину на крышку колодца

30.09.2021

Аварийные бригады «Нижневартовских коммунальных сетей» все чаще сталкиваются с безответственностью автовладельцев. Многие паркуют свой транспорт, не обратив внимания на то, что он стоит на крышке колодца.

Специалистам нередко приходится проделать огромную работу, чтобы освободить доступ к такому колодцу. Большая удача, если хозяин машины приехал на несколько минут или оставил за стеклом номер телефона. В других случаях - все намного сложнее: специалисты НКС направляют запрос в ГИБДД, которая уже связывается с владельцем. Но и это не всегда возможно. Часто бывает, что автомобилист находится в отъезде или его телефон недоступен. Тогда провести работы на этой территории практически не представляется возможным. Все это увеличивает сроки проведения ремонтов, а в случае заграждения пожарного гидранта — время для устранения возгорания. Только за сентябрь дежурные бригады столкнулись проблемой «Авто на колодце» более десятка раз.

Потому НКС обращается к вартовчанам с просьбой, внимательнее относиться к парковке своих автомобилей и не ставить их на крышки колодцев.