Отобрали пробы воды на ул. Северная 50б

05.10.2021

Разводящая сеть водоподачи в Нижневартовске с водоочистных сооружений контролируется на всех стадиях. «Нижневартовские коммунальные системы» осуществляют круглосуточный контроль качества питьевой воды, согласно программы производственного контроля, утвержденной ТО УФС Роспотребнадзором. Специалисты аккредитованной химико-бактериологической лаборатории НКС ежедневно выезжают на пункты отбора проб для контроля состояния питьевой воды. Всего в Нижневартовске расположено 135 таких пунктов.

Кроме того, на общедомовых и квартирных узлах учета, а также в каждом смесителе установлены фильтры механической очистки (сетки), которые, даже при теоретической возможности попадания инородного предмета в водовод не пропустят его дальше.

Специалисты НКС провели отбор на бактериологический и химический анализ на общедомовом узле учета многоквартирного дома по адресу ул. Северная д. 50Б, откуда анонимно в городские паблики в соц. сетях поступила информация о нахождении в воде живого червя. Максимально подробный анализ состава отобранных образцов займет несколько дней, о результатах сообщим дополнительно.

Важно отметить, что НКС отрабатывает каждое обращение от жителей индивидуально. Поэтому, если у вартовчан возникает проблема с холодным водоснабжением или канализацией, не нужно анонимно обращаться в городские паблики, решение вряд ли там найдется! Необходимо связаться со своей управляющей компанией или позвонить в дежурную службу НКС по телефону 44-77-44.