Техника к холодам готова

08.10.2021

В «Нижневартовских коммунальных системах» прошла большая инспекция техники в преддверии осенне-зимнего периода. Осмотр техники проходил при участии директора департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Сергея Серикова.

Всего в НКС — 57 единиц спецтехники: грузовые и легковые автомобили, тракторы, экскаваторы, аварийные машины и другой специализированный транспорт. Ежегодно проводят большую работу по подготовке оборудования и автомобилей к работам в условиях низких температур. Помимо стандартных замен покрышек и масел на зимний вариант, утепляют двигатели, доводят плотность аккумуляторных батарей до необходимых уровней, проверяют работоспособность автономных подогревателей в рабочих кунгах аварийных машин. В этом году на предприятии обновили рукава для всей откачивающей техники.

  

 

«Ежегодно машины проходят технический осмотр, а раз в три года планово проверяют не только состояние автомобилей, но и соответствие квалификации водителей, - отметил начальник участка «Автотратракторной техники» НКС Андрей Ломовцев.

Кроме того, ГИБДД дополнительно без предупреждения проводит контроль выпусков спецтехники на линию. Инспекторы обращают внимание на оформление документации, проверяют рулевое управление, тормоза, освещение, запорное приспособление и прочее.

Вся эта подготовка и контроль состояния технических средств в комплексе позволяют проводить необходимые работы в условиях низких температур на водоводах и канализации города оперативно и с минимальными потерями.