Рейтинг должников

13.10.2021

«Нижневартовские коммунальные системы» обновили рейтинг должников. По данным на 12 октября долг вартовчан перед предприятием составляет почти 91 млн рублей. По прямым договорам с населением сумма задолженности увеличилась и составляет сейчас 61,5 млн.

Лидерами по суммам задолженности остаются управляющие компании. Больше всего за услуги холодного водоснабжения и водоотведения НКС, по-прежнему, должна ООО "УК Пирс"- порядка 7 млн рублей, далее идут АО "УК №1" с долгом в 6,3 млн, и АО "УК №2" - в 4,2 млн рублей. Порядка 3,5 млн рублей не доплатила НКС ООО "Управляющая компания", а ООО "УК "Диалог", ООО "Управляющая компания Жилище — Сервис" задолжали по 1,2 млн.

Среди юридических лиц сегодня значится свыше 300 абонентов, причем у 250-ти из них долг не превышает 10-ти тысяч рублей. Как показывает практика, такое безответственное отношение к договорным обязательствам по оплате, зачастую выходит боком — НКС отключает канализацию или водоснабжение, начисляет пени и подает на в суд. Чтобы избежать неприятных последствий, специалисты НКС рекомендуют вносить полную сумму платежа своевременно, даже если она составляет «100 рублей». Все подробности по имеющейся задолженности можно уточнить по телефонам:

Тел. для физических лиц: 61-02-05

Тел. для юридических лиц: 44-76-77