Канализация - не мусорное ведро!

21.10.2021

Почти сутки аварийные бригады НКС устраняли засор на пересечении улиц Пермская-Интернациональная. В колодец попал строительный и бытовой мусор, который мешал проходу стоков.
Как показывает практика, такие случаи не редкость — вартовчане часто выбрасывают мусор в канализацию, не думая, что в первую очередь, вредят жителям близлежащих домов.
Только за сентябрь аварийные бригады НКС устранили 79 засоров, а за 20 дней октября — уже 63. Всего же с начала года проведены работы более чем на 1000 участков сетей. Чтобы избежать повторного засора, специалисты проводят профилактическую замывку коммуникаций.
Важно помнить, канализация — не мусорный контейнер! Чтобы избежать аварийных ситуаций на сетях, ни в коем случае нельзя смывать в канализацию тряпки, медицинские маски, строительный мусор, ватные палочки, влажные салфетки, подгузники, наполнитель для кошачьих лотков и средства личной гигиены.

Если вы обнаружили открытый колодец или стали свидетелем того, что кто-то выбрасывает в него мусор или сливает жидкие отходы, незамедлительно сообщайте в аварийную службу НКС по телефону 44-77-44.