9000 вартовчан должны НКС не более 1000 рублей

25.10.2021

На 25 октября порядка 9 000 лицевых счетов должны за услуги холодного водоснабжения и водоотведения от 100 до 1000 рублей на общую сумму почти в 4,5 млн рублей.

Всего же вартовчане за год работы НКС задолжали предприятию порядка 112 млн рублей. Самая большая сумма долга среди населения составляет почти 159 тысяч рублей на один лицевой счет. Как правило, начисления в таких квартирах проводятся по нормативам потребления, поскольку собственники не передают показания счетчиков и не проводят поверку приборов учета.

НКС напоминает о важности регулярного и полного внесения платежей за холодное водоснабжение и водоотведение. Это оградит потребителя от неприятных ситуаций (например, от ареста банковских карт или имущества, запрета выезда за границу, ограничения в пользовании услугами водоснабжения или водоотведения). Не стоит забывать и о том, что это - ежемесячные средства, на которые существует НКС: проводит ремонты и содержит сети в исправном состоянии.

Напоминаем, что оплатить услуги БЕЗ комиссии, можно через:

-личный кабинет с официального сайта НКС;

-через систему «Город» банка «Ермак», а также в кассах данного банка;

-через Сберонлайн, устройства самообслуживания данного банка;

-по терминалу в отделе продаж физическим лицам по адресу ул. Маршала Жукова,53.

Список потребителей, имеющих задолженность от 2х месяцев размещен на официальном сайте во вкладке «Населению» подраздел «Информация о задолженности».