Засор на Московкина 4

03.12.2021

Аварийная бригада НКС потратила 14 часов на то, чтобы ликвидировать засор у дома по адресу ул.Московкина 4. Для предотвращения сильного разлива привлечена откачивающая и каналопромывочная техника. Канализационный коллектор оказался забит строительным мусором — бетоном, пластиком, стеклом, строительной пеной, которые мешали прохождению стоков. Некто вместо того, чтобы утилизировать мусор по всем правилам просто высыпал его в канализационный колодец. Важно отметить, что никаких отключений для горожан на время работ не проводили.

Микрорайоны по улице Московкина — новостройки, поэтому вопрос с нарушением целостности коммуникаций в этом районе не стоит, тут банальная халатность жителей или предприятий, работающих на этой территории. Поскольку это не единичный случай и засоры колодцев здесь регулярны.

Напомним, в Нижневартовске в прошлом году самыми необычными причинами засоров колодцев стали большая детская игрушка и упаковка постельного белья. Сотрудники НКС обращаются к жителям с просьбой не выбрасывать в канализацию предметы, бытовой и строительный мусор, подгузники и предметы личной гигиены. Все это может стать причиной засора и неприятных последствий для жителей.