Подводим итоги уходящего года…

30.12.2021

Несмотря на дебиторскую задолженность перед предприятием на 29.12.2021, «Нижневартовские коммунальные системы» снабжает город питьевой водой и осуществляет водоотведение в городе. Для предоставления данных услуг предприятие вынуждено брать кредиты, так как не все выполняют свои обязательства по оплате полученных услуг. В том числе и крупные Управляющие компании города, такие как: АО "УК №1", АО "УК №2", ООО "Управляющая компания", задолженность у данных управляющих компаний сложилась за периоды от 3-х месяцев и составляет порядка 15млн.рублей

Конечно, большую роль в стабильном существовании предприятия играет и население Нижневартовска, дебиторская задолженность по данной группе на 29.12.2021 составляет: 95 млн.рублей.

От лица руководства НКС выражаем благодарность следующим Управляющим компаниям и ТСЖ, которые выполняют свои договорные обязательства своевременно и не имеют задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения на 29.12.2021, а именно:

МУП г.Нижневартовска "ПРЭТ № 3", АО "ЖТ №1", ООО "Ренако-плюс", ООО "Управляющая компания - Квартал", ТСЖ "Единение", ТСН "ТСЖ Север", ТСН "ТСЖ НАШ УЮТНЫЙ ДОМ", ТСН ТСЖ "Осенняя 3", ЖК "Мир", ТСН "ТСЖ ДРУЖБА", ТСЖ "Кедр", ТСЖ "Маяк", ТСЖ "Сосна", ТСЖ "Молодёжный", ТСН "Единство", ТСН "ТСЖ Премьер", ТСЖ "Спутник".

Хотелось бы отметить управляющие компании, которые совершили «большой рывок» в декабре 2021 года по платежам для сокращения имеющейся дебиторской задолженности:

ООО "УК Пирс", ООО "Данко", ООО УК "Пилот",ООО "Управляющая компания Жилище — Сервис".

Обращаем внимание жителей Нижневартовска на важность внесения каждого платежа, независимо от его размера. Это обеспечивает стабильное развитие предприятия.