Канализационный монстр и где он обитает

17.01.2022

Аварийная бригада НКС, устраняющая засор канализационного коллектора по адресу ул. Пионерская 3, обнаружила... динозавра. Плюшевая игрушка наряду со строительным мусором стала причиной закупорки трубопровода. Всего из колодца подняли 36 литров отходов, которые вартовчане спустили в канализацию.

 

    

 

Сотрудники НКС проводят ежедневный обход сетей канализации для своевременного выявления и устранения засоров. «Зимой количество засоров возрастает в разы, - отмечает старший мастер участка «Инженерные сети» Андрей Чуйков, - жители Нижневартовска очень халатно относятся к использованию канализации, нередко смывают в нее все подряд».

Чтобы устранить засор требуется немало времени и ресурсов. Задействованы канало-промывочная техника и несколько специалистов, которые вынуждены сначала проводить уборку снега для установки спецприспособления.

НКС просит жителей не использовать канализацию, как мусорное ведро и утилизировать бытовые и твердые отходы в специальные контейнеры.

При чрезвычайных ситуациях, связанных с засорами, необходимо незамедлительно обращаться в свою управляющую компанию и диспетчерскую службу «Нижневартовских коммунальных систем» по телефону: 44-77-44.