Отключили от водоснабжения одного из крупнейших должников

12.04.2022

Специалисты РКС-Нижневартовск провели совместный выезд с судебным приставом на завод, изготавливающий железо-бетонные конструкции. За оказанные услуги водоснабжения и водоотведения предприятие задолжало свыше 1,9 млн рублей.

  

«В собственности предприятия имеется автотранспорт и спецтехника. Но исполнительные действия по аресту имущества должны быть подтверждены подписью руководителя юридического лица. В противном случае арест произвести невозможно», - поясняет судебный пристав-исполнитель Олеся Шангареева.

Именно этим и пользуются некоторые должники. Руководители сообщают, что находятся за пределами города и физически не могут присутствовать на объекте.

Как выяснилось, фактическая деятельность завода осуществляется арендатором, а не владельцем, поэтому специалистами НКС было принято решение ограничить водоснабжение в боксы предприятия-должника. Подача воды станет возможна только после полного погашения задолженности.

Отметим, на 12 апреля общий долг юридических лиц перед НКС за уже оказанные услуги составляет 41 млн 608 тыс рублей. С должниками проводится претензионная и судебная работа, а также выполняется отключение от систем водоснабжения и водоотведения.