В РКС-Нижневартовск провели смотр техники к паводку

13.04.2022

Сотрудники РКС-Нижневартовск совместно с представителями МКУ г. Нижневартовска «УГОиЧС» провели смотр техники и отработали действия при ликвидации последствий паводка.

В преддверии паводкового периода на предприятии проведен контроль технического состояния спецтехники: тракторов, комбинированных каналопромывочных и краноманипуляторной машин, аварийно-спасательных автомобилей, мобильного насосного оборудования, дизельгенераторов и многого другого.

  

Начальник участка автотракторной техники НКС Андрей Ломовцев: «Каждый автомобиль аварийной службы оборудован мотопомпами и дизельными генераторами малой мощности. Это позволяет оперативно решать вопросы на местах. Всегда в готовности и более мощное оборудование, которое подключают к ликвидации последствий паводка при необходимости».

  

 

 

В прошлом году по производственной программе в РКС-Нижневартовск закуплен мобильный насос перекачки стоков. Используют его для аварийных работ, когда есть необходимость осушить участок канализации. Насос выполняет функцию временной перекачки стоков между двумя колодцами в обход поврежденного участка.

Продемонстрировали в ходе мероприятия специалисты и работу каналопромывочной машины. Она предназначена для устранения засоров в канализации и оснащена 2 видами насосов: вакуумным и насосом высокого давления.

 

 

По итогам мероприятия представители МКУ г. Нижневартовска «УГОиЧС» положительно оценили готовность спецтехники и действия сотрудников при необходимости ликвидации последствий паводка.