Обновлен рейтинг должников

15.04.2022

РКС-Нижневартовск обновили рейтинг должников. По данным на середину апреля 2022 года долг вартовчан перед предприятием составляет свыше 105 млн рублей. По прямым договорам с населением сумма задолженности близка к 76 млн. рублей.

Лидерами по суммам долга остаются управляющие компании Нижневартовска. На первом месте - ООО «Управляющая компания МЖК-Ладья» с задолженностью почти 8 млн рублей, на втором - АО "УК №2" и более 5 млн долга. На третьем месте - ООО «УК Пирс» и недополученных НКС 4,4 млн рублей. Четвертое место рейтинга должников с суммой 1,9 млн рублей у ООО «УК Диалог». А вот на пятом — не управляющая компания, а юридическое лицо - завод по изготовлению железо-бетонных конструкций ООО «ЗСМ», чей долг составляет почти 1,8 млн. рублей.

Среди юридических лиц значится свыше 260 абонентов-должников, причем у половины из них долг не превышает тысячи рублей, а самая маленькая сумма долга составляет 12,69 руб. Как показывает практика, такое безответственное отношение к договорным обязательствам по оплате услуг холодного водоснабжения и водоотведения зачастую выходит предпринимателям боком — НКС ограничивает доступ к канализации или водоснабжению, начисляет пени и подает в суд. Чтобы избежать неприятных последствий, специалисты рекомендуют вносить полную сумму платежа своевременно, даже если она составляет «100 рублей». От регулярных платежей напрямую зависит работа «Нижневартовских коммунальных систем», своевременные ремонты на сетях и модернизация оборудования. Все подробности по имеющейся задолженности можно уточнить по телефонам:

Тел. НРИЦ для физических лиц: 61-02-05

Тел. для юридических лиц: 44-76-77