О долге сообщит «пирамида позора»

19.07.2022

У частных домов должников за услуги холодного водоснабжения и водоотведения «Нижневартовские коммунальные системы» теперь будут устанавливать бетонные пирамиды, извещающие прохожих о том, что хозяин не платит за коммунальные услуги.

Первую 2-хтонную конструкцию в полтора метра высотой установили у дома по улице Лопарева. Задолженность потребителя перед ресурсоснабжающей организацией за холодную воду составила свыше 35 тысяч рублей.

На пирамиду нанесены надписи «Здесь живет должник», «Вы должны», «Здесь не платят за воду». Через пару часов после установки все фразы на пирамиде залили голубой краской.

  

 

 

«Пирамиду позора» мы применяем как метод борьбы с неплательщиками. Конечно, мы ожидали, что надписи могут закрыть или закрасить. Но это не страшно, мы нанесем их снова. Избавиться от неприятного соседства конструкции можно лишь после погашения задолженности», - комментирует акцию Юлия Бадина директор по сбытовой деятельности НКС.

Увидеть пирамиду возле своего дома при игнорировании задолженности могут свыше 500 жителей частных домовладений. Всего же задолженность перед НКС у вартовчан по прямым договорам на 18 июля составляет почти 91 млн рублей.