Должны больше всех

20.03.2023

 

Специалисты «Нижневартовских коммунальных систем» провели анализ по многоквартирным домам — должникам, в результате которого сформировали десятку адресов с колоссальными суммами долга за холодное водоснабжение и водоотведение.

Лидером признан дом по адресу Ленина 3б с задолженностью в 2,1 млн руб. 1,6 млн рублей задолжали НКС жители дома Маршала Жукова 101,4 млн руб — жители Мира 24. Ленина 3а и Омская 23 не оплатили задолженность по 1,3 млн рублей; а проспект Победы 22, Мира 18А, а также Менделеева 10 и 12 — по 1,1 млн рублей. Десятку многоквартирных домов-должников закрывает пятиэтажка по проспекту Победы 28 с задолженностью в 1,03 млн рублей. Итого десять многоквартирников недоплатили за полученные услуги 13,4 млн рублей, при этом общая задолженность населения города перед НКС составляет свыше 199 млн рублей.

Эти средства «Нижневартовские коммунальные системы» могли бы направить на закупку нового оборудования, обновление существующих сетей водоснабжения и водоотведения.


«Обращаю внимание, что услуги водоснабжения и водоотведения в домах оказываются бесперебойно, однако многие наши жители это воспринимают как должное, и платить не торопятся», - подчеркнула директор по сбытовой деятельности НКС Юлия Бадина.


Своевременная оплата услуг водоснабжения и водоотведения позволит избежать начисления штрафов, пеней, ареста банковских карт, автомобилей и бытовой техники. В случае взыскания задолженности через суд, должник несет дополнительные расходы по уплате госпошлины.

Все подробности по оплате имеющейся задолженности можно уточнить по телефонам:

Тел. НРИЦ для физических лиц: 61-02-05

Тел. для юридических лиц: 44-76-77