На аварийных участках сетей внепланово проведут реконструкцию

24.03.2023

Четыре участка сетей холодного водоснабжения внепланово включили в производственную программу реконструкции «Нижневартовских коммунальных систем» в 2023 году. Речь идет о водоводах по Ханты-Мансийской 19, Дзержинского 31, 60 лет Октября 84 и на Пермской 9. Всего заменят 389 метров.


«Мы проводим постоянный мониторинг и обход сетей. Согласно анализу инцидентов на водоводах выявлены участки, где в последнее время происходит больше всего аварийных ситуаций из-за точечной коррозии стальной трубы вследствие её высокого износа», - рассказал руководитель производственной службы НКС Сергей Шахматов.


 

Добавим, что внепланово включенные на обновление участки являются транзитными, то есть через эти водопроводы проходит питьевая вода не только для данных домов, но и для соседних многоэтажек и социальных учреждений.

Также этим летом продолжится реконструкция аварийного участка в районе Интернациональной 23Б. Напомним, в прошлом году у этого многоквартирного дома из-за высокой аварийности заменили 130 метров магистрального трубопровода. В этом году эта работа продолжится, обновят еще 126 метров водовода.